Это уже третья услуга, которую запустило Агентство по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан в течение лета 2016 года.
- www.norma.uz
- Наши обзоры
- О патенте на промышленный образец можно заявить через ЕПИГУ
О патенте на промышленный образец можно заявить через ЕПИГУ
23.08.2016

Новая услуга доступна как физическим, так и юридическим лицам, и оказывается на платной основе. Патентная пошлина взимается в соответствии с Постановлением Кабинета Министров «Об утверждении положения о патентных пошлинах и платах и ставок патентных пошлин и плат» от 20.04.2006 г. № 65.
При отправке электронного заявления через ЕПИГУ заявитель должен в электронном виде представить следующие документы:
- комплект изображений промышленного образца;
- чертежи;
- описание промышленного образца;
- документ, подтверждающий оплату патентной пошлины.
В результате подачи заявления пользователь получит уведомление о принятии пакета документов на рассмотрение. Ответ будет направлен в личный кабинет и (или) на электронную почту, которая была указана при регистрации на ЕПИГУ.
Основанием для отказа в услуге может стать не соответствие заявленного художественно-конструкторского решения критериям патентоспособности.
Публикации по теме:
Об изобретении полезной модели можно заявить через ЕПИГУ
Документы для получения патента на изобретение принимает ЕПИГУ
Вы можете оставить свой комментарий.
![]() |
Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения. |
Читайте в свежих номерах

- Как перейти с НОБ на НДС при экспорте услуг: пошаговая инструкция
- Методика расчета налога и обязательных взносов с доходов физических лиц за апрель 2025 года
- Как оплачивать труд медицинских работников
- Календарь налогоплательщика для юридических лиц на май 2025 года
- Предварительное решение по таможенным платежам