Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какой ГТД учесть для определения покупной стоимости импортируемых лекарств Как отчитаться по холодной воде за апрель 2025 года Если возникают сложности с участками сельхозназначения в налоговой отчетности Как производить и учитывать выплаты по возмещению вреда здоровью работника Как рассчитать НДС налоговому агенту при приобретении товаров (услуг) от иностранных лиц

Таджикистан и Узбекистан договорились о скидках на ж/д перевозки

11.11.2015

ГУП «Таджикская железная дорога» и ОАО «Узбекистон темир йуллари» пришли к согласию по предоставлению двусторонних скидок для грузовых перевозок железнодорожным сообщением.

 

Как сообщает таджикское информагентство «Ховар» со ссылкой на Министерство транспорта Республики Таджикистан, ОАО «Узбекистон темир йуллари» отправило телеграмму о предоставлении скидок (применении льготного коэффициента - 0,85) для перевозки нефтепродуктов, алюминия и алюминиевой стружки по железной дороге Кудукли-Келес и Кудукли-Каракалпок.

 

В ходе переговоров был также отменён коэффициент (1,83) на железнодорожной части Болдир - Кудукли в период до 31 декабря 2015 года.

 

В свою очередь ГУП «Таджикская железная дорога» отправила телеграмму по вопросу обеспечения скидок (применения льготных коэффициентов 0,7 и 0,85) для перевозки грузов Узбекистана по железной дороге транзитной зоны Таджикистана (Истиклол и Спитамен).

 

В сообщении отмечается, что предоставленные скидки будут способствовать развитию грузоперевозок между двумя соседними странами.

 

Публикации по теме:


Ж/д ведомства четырех стран обеспечат сохранность грузов

 

На транзит сельхозпродукции через Казахстан скидка сохраняется