Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Можно ли зачесть НДС, уплаченный по импорту услуг, если в этом же месяце был возврат налога Как платить налог на имущество и налог на землю по Указу №УП-67 Как маркируются товары и как не заработать штраф за нарушение этих правилКак составлять учетную политику в целях бухучета по НСБУ

Таможенные брокеры прошли перерегистрацию

07.07.2016

В апреле этого года вступил в силу Таможенный кодекс Узбекистана в новой редакции, в котором определены новые требования к таможенным брокерам.

 

Так, в соответствии со статьей 278 данного Кодекса для осуществления деятельности в качестве таможенного брокера необходимо:

 

наличие в штате не менее двух специалистов по таможенному оформлению, имеющих соответствующий квалификационный аттестат;

 

обеспечение уплаты таможенных платежей в соответствии с главой 47 настоящего Кодекса (за исключением Службы дипломатического сервиса при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан, предоставляющей услуги по таможенному оформлению дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств в Узбекистане, представительствам международных межправительственных организаций и приравненным к ним представительствам, а также их персоналу).

 

Юридические лица, не соответствующие требованиям настоящей статьи, с 21 апреля 2016 года не могут оказывать услуги третьим лицам в качестве таможенного брокера (то есть, юридические лица переводятся в базу организаций и имеют право осуществлять оформление товаров, поступивших только на свое имя).

 

Юридические лица, желающие осуществлять деятельность в качестве таможенного брокера, подают документы в соответствии со статьей 279 ТК.

 

Со списком перерегистрированных таможенных брокеров по состоянию на 1 июля 2016 года можно ознакомиться здесь.

 

 

Публикации по теме:


Изменен порядок таможенных сборов


 

Некоторые товары освобождены от таможенных пошлин


 

Открывается новый таможенный пункт