В Брюсселе состоялось подписание Протокола о внесении изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения между Узбекистаном и Бельгией.
Изменения были внесены в документ, принятый от 14 ноября 1996 года. Он направлен на избежание двойного налогообложения и предотвращение уклонения от уплаты налогов на доход и капитал.
Со стороны Республики Узбекистан Протокол был подписан председателем Государственного налогового комитета Ботиром Парпиевым. Со стороны Бельгии – министром финансов Бельгии Йохан Ван Овертвельдом и министром финансов региона Фландрия Аннеми Туртельбом.
По данным ГНК, вносимые Протоколом изменения соответствуют международным стандартам налоговой прозрачности в области обмена информацией и позволят повысить эффективность обмена налоговой информацией в целях противодействия злоупотреблениям при уплате налогов.
В ходе проведения церемонии бельгийской стороной было отмечено, что подписание Протокола является важным показателем наличия у обеих стран обоюдного интереса к дальнейшему расширению и углублению взаимовыгодного сотрудничества.
Публикации по теме:
Утверждена Конвенция об избежании двойного налогообложения между Узбекистаном и Эстонией