Новое на buxgalter.uzКак перейти к налоговым отчетам с my3.soliq.uz Почему предприятия общепита не могут применить отраслевые налоговые льготы и преференции Как применять правила о единицах измерения и упаковке при оформлении электронных документов
В Узбекистане объявлен всенародный хашар
Во всех регионах нашей страны пройдет месячник благоустройства и чистоты (распоряжение Кабинета Министров от 10.08.2019 г. № 672-Ф), сообщает в своем Телеграм-канале Министерство юстиции.
Период, установленный документом, – 15–30 августа 2019 года, а 17–18 августа намечено проведение всенародного благотворительного хашара.
Напомним, постановлением Кабинета Министров от 10.05.2018 г. № 349 запретили проводить хашары и другие добровольные работы вдоль автодорог, на улицах с интенсивным движением, на водных объектах, прибрежных полосах и зонах, стройплощадках, крышах зданий и сооружений, на опасных производственных объектах, а также в иных местах с риском причинения вреда жизни и здоровью людей.
Подробнее о том, как проводятся хашары госорганами и иными организациями, а также органами самоуправления граждан можно ознакомиться здесь.