XXXII пленарное заседание Сената Олий Мажлиса состоится 13 сентября
Читать на узбекском языке
7 сентября текущего года состоялось очередное заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Заседание вела Председатель Сената Танзила Нарбаева.
На заседании принято постановление о созыве тридцать второго пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 13 сентября 2022 года.
На пленарном заседании будет обсужден ряд законов. Среди них:
• «Об электронной коммерции»;
• «О внешней трудовой миграции»;
• «Об электронной цифровой подписи»;
• «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О государственном пенсионном обеспечении граждан»;
• «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».
Также будет заслушан отчет Кабинета Министров об исполнении Государственного бюджета Республики Узбекистан и бюджетов государственных целевых фондов в I полугодии 2022 года.
Будут рассмотрены вопросы об изменении границ Учкуприкского, Узбекистанского, Дангаринского, Куштепинского, Ташлакского, Ферганского районов и городов Коканд, Маргилан, Фергана Ферганской области, а также  изменении границ Туракурганского района и Давлатабадского района города Намангана, а также города Намангана Наманганской области.