Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
В каких ситуациях при выплатах нерезидентам не нужен сертификат налогового резидентства Что изменится в Узбекистане в сентябре 2025 года Как уплачивать земельный налог и представлять отчетность Как определять процентный доход у заимодавца

Детям погибших при защите Родины – льготы

23.08.2023

Читать на узбекском языке

Совместным постановлением Министерства дошкольного и школьного образования и Министерства экономики и финансов (рег. № 2821-3 от 22.08.2023 г.) внесены изменения и дополнения в Положение о порядке внесения платы за содержание детей в детских дошкольных организациях и школах-интернатах.

 

В частности, вносится дополнение о том, что дети женщин, потерявших кормильцев, а также дети военнослужащих и служащих, погибших в результате ранений, контузий или инвалидности при защите Родины и мира нашей страны, освобождаются от родительской платы независимо от установленной квоты.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вступил в силу 22.08.2023 г.

 

Лола Абдуазимова.