Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Физлицам могут возместить часть расходов на зарядку электромобилей Какие тарифы на электроэнергию и природный газ установлены с 1 июня 2026 года в Узбекистане Как переносить убытки по отдельным видам операций и отражать их в налоговой отчетности

Формируется Фонд разработки проектов ГЧП

19.09.2023

Читать на узбекском языке

Президент подписал Постановление от 14.09.2023 г. № ПП-307 «О мерах по созданию Фонда разработки проектов государственно-частного партнерства в Узбекистане».

 

Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) создается Группа по управлению Фондом разработки проектов государственно-частного партнерства в Узбекистане.

 

Справочно: Фонд будет находиться под управлением ЕБРР 5 лет с условием последующего продления. 

 

Фонд формируется за счет грантовых средств в размере 10 млн евро, привлекаемых ЕБРР, и кредитных средств ЕБРР в размере 10 млн евро, предоставляемых республике.

 

Фонд финансирует услуги консультантов по проектам ГЧП стоимостью свыше $10 млн.

 

Проекты ГЧП стоимостью в эквиваленте свыше $10 млн размещаются на международной платформе «SOURCE».

 

Также утверждается прогнозный график возврата заемных средств, выделяемых ЕБРР.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 18.09.2023 г.

 

Собир Нурбердиев.