Конкурс для соцработников: самые активные получат от 10 до 20 БРВ
Читать на узбекском языке
Принято постановление Кабинета Министров от 03.02.2024 г. № 69 «О мерах по организации смотра конкурса «Самый активный социальный работник».
Утверждено Положение о порядке проведения смотра-конкурса «Самый активный социальный работник», в соответствии с которым:
• смотр-конкурс состоит из отборочного (регионального) и финального (республиканского) этапов;
• принять в нем участие могут соцработники и ассистенты Национального агентства соцзащиты при Президенте, а также соцработники (по классификатору основных должностей служащих и профессий рабочих) ННО.
Победитель финального этапа получит вознаграждение в размере 20 БРВ, занявшие 2 и 3 места – 15 и 10 БРВ соответственно.
Информация о проведении конкурса ежегодно до 1 апреля размещается на сайте и на страницах соцсетей Агентства.
Для участия в конкурсе в период с 1 по 30 апреля необходимо пройти регистрацию на сайте Агентства.
Региональный этап конкурса будет проводиться в мае, республиканский – в июне.
Конкурс будет проводиться на основании следующих испытаний:
• онлайн-тесты по сфере социальной работы;
• испытания для определения уровня IQ и индивидуальных психологических особенностей;
• индивидуальное собеседование с участниками.
Участники будут оцениваться по 100-бальной шкале.
Участники, занявшие 1–3 места на региональном этапе, допускаются к участию в республиканском этапе конкурса. Также, помимо денежного вознаграждения (5, 3 и 2 БРВ соответственно), данным лицам (в случае их обучения по специальности «социальная работа» в госвузах) будет оплачен их контракт за обучение в размере 100, 50 и 25 % соответственно.
Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 05.02.2024 г.