Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Почему до сих пор не работает списание маркировки алкоголя на этапе закупа у поставщика по №УП-100 Как общепиту и гостиницам реализовать алкогольную продукцию до практической реализации норм №УП-100 Когда и как исчислять продолжительность трудового отпуска пропорционально отработанному времени

На работу – без прописки

10.01.2019

Читать на русском языке


В Трудовой кодекс и Кодекс об административной ответственности внесены поправки, по которым работодатель больше не несет ответственности за прием на работу лица, не имеющего прописки.

 

Утратила силу статья 223-2 КоАО, по которой должностные лица предприятия могли быть оштрафованы на сумму до 15 МРЗП за прием на работу граждан, проживающих без временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания.

 

Кроме того, отсутствие временной или постоянной прописки либо без учета по месту пребывания больше не является основанием для отказа в приеме на работу. Соответствующие изменения внесены в статью 80 ТК.

 

Документ опубликован на сайте газеты «Народное слово» и вступил в силу с 10.01.2019 года.

 

Самир Латыпов.