Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какой ГТД учесть для определения покупной стоимости импортируемых лекарств Как отчитаться по холодной воде за апрель 2025 года Если возникают сложности с участками сельхозназначения в налоговой отчетности Как производить и учитывать выплаты по возмещению вреда здоровью работника Как рассчитать НДС налоговому агенту при приобретении товаров (услуг) от иностранных лиц

Награждены работники органов внутренних дел

23.10.2015

22 октября Президент подписал Указ «О награждении группы сотрудников в связи с Днем работников органов внутренних дел Республики Узбекистан».

 

Документом отмечено, что работники органов внутренних дел награждаются за многолетний самоотверженный труд в обеспечении общественной безопасности, мира и стабильности в стране, проявленные мужество и отвагу при исполнении служебного долга и защите национальных интересов, а также за достойный вклад в воспитание молодого поколения в духе преданности Родине.

 

Так, орденом «Меҳнат шуҳрати», который выдается за выдающиеся трудовые заслуги, способствующие подъему экономики и культуры, росту благосостояния народа, сохранению мира и стабильности в государстве, награжден Исраил Мирзаевич Каримов, начальник кафедры Академии МВД Республики Узбекистан.

 

Орденом «Шон-шараф» II степени удостоены 2 специалиста сферы – Валижон Каримович Ибрагимов, начальник отдела внутренних дел г. Ангрена Ташкентской области и Тохир Болтабоевич Метинов, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска и борьбы с терроризмом Управления внутренних дел Ферганской области. Этим орденом награждают за самоотверженность и мужество, проявленные при защите Отечества, за большие заслуги в деле укрепления обороноспособности и национальной безопасности, повышения боеготовности Вооруженных Сил и обеспечения правопорядка в Узбекистане.

 

Орденом «Дўстлик» отметили 4 работников сферы. Он выдается за большие достижения в деле укрепления дружбы, взаимопонимания и согласия между представителями всех наций и народностей, населяющих Узбекистан, развитие дружбы и всестороннего сотрудничества народа Узбекистана с народами других стран.

 

Орденом «Мардлик» отмечены 5 специалистов. Орден присваивается тем, кто посвятил себя защите Родины и служению Отечеству, проявившим при этом мужество и отвагу.

 

Медалью «Жасорат» награждены 6 специалистов сферы, один из них – посмертно. Медалью награждаются военнослужащие, сотрудники Службы Национальной Безопасности и органов внутренних дел Республики Узбекистан за проявленные храбрость и отвагу при выполнении воинского или служебного долга, при обеспечении национальной безопасности республики, охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

 

Медалью «Содиқ хизматлари учун» награждены 10 специалистов. Медаль выдается за большие заслуги в деле укрепления обороноспособности и национальной безопасности, повышения боеготовности Вооруженных Сил страны и обеспечения правопорядка, проявившие высокое профессиональное мастерство, верность воинскому и патриотическому долгу.

 

Медалью «Шуҳрат» отмечены 7 специалистов сферы, которые награждены за добросовестный труд, в котором они достигли больших успехов в деле развития экономики, науки и культуры республики, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и преданности идеям национальной независимости и социального прогресса.