Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Можно ли зачесть НДС по ТМЗ, реализованным до перехода на НДС Если работодатель согласился оплатить лечение супруги работника Нужно ли сдавать отчетность по налогу на воду сельхозпредприятиям

Определены перспективы развития трех городов

04.02.2019

Читать на русском языке

Кабинет Министров утвердил генпланы промышленных городов Ташобласти: Алмалыка, Ангрена и Чирчика (см. ПКМ от 31.01.2019 г. №№ 68, 69, 70).


Актуальность их разработки обусловлена тем, что предыдущие были приняты более двадцати лет назад (Алмалыка – в 1978 г., Ангрена – в 1973 г., Чирчика – в 1992 г.).

 

Новые генеральные планы Алмалыка и Чирчика рассчитаны до 2035 года.

 

В Алмалыке предстоит реализация мероприятий по:

  • инженерной подготовке территории города для понижения уровня грунтовых вод;
  • реконструкции центральной части города (будут возводиться объекты социально-культурного назначения, предпринимательской инфраструктуры);
  • выводу экологически вредных объектов за пределы города;
  • реорганизации и модернизации инженерной инфраструктуры с учетом современных ресурсосберегающих технологий;
  • комплексному благоустройству и озеленению территорий и транспортных артерий;
  • размещению новых жилых массивов с учетом обеспечения их всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

 

Генеральный план развития Чирчика включает те же направления, что и план Алмалыка, единственное отличие - он не предусматривает вынос промышленных объектов за город.

 

Генплан развития Ангрена рассчитан до 2032 года. В нем предусмотрены реконструкция и доведение мощности существующих предприятий до проектных, развитие угольной промышленности и переработки сопутствующих ей полезных ископаемых, производства стройматериалов, объектов пищевой промышленности.

 

На расчетный период во всех трех городах намечается большой объем строительных работ с вводом жилья, учреждений социальной инфраструктуры, дорог, водопроводных, канализационных сетей, газопроводов и т.д.

 

Документы опубликованы в Национальной базе данных законодательства и вступили в силу 1.02.2019 г.

 

 

Олег Гаевой.

 

pcIXswFE