Платежным терминалам присвоят МСС-коды
Читать на узбекском языке
Принято постановление правления Центрального банка «О внесении дополнений и изменений в Положение о правилах выпуска и обращения банковских карт на территории Республики Узбекистан» (рег. № 3294-1 от 18.11.2024 г.).
Положение дополняется термином «MCC-код». Он классифицирует вид торговой и обслуживающей деятельности четырехзначной цифрой.
Банки при техническом закреплении платежных терминалов за клиентом в зависимости от вида деятельности должны внести в информационную базу MCC-код терминала и вида платежа, идентификационные и соответствующие данные, установленные правилами оператора платежной системы.
При этом при изменении вида деятельности клиента или соответствующих данных клиент в течение 3 банковских дней должен сообщить об этом банку. В свою очередь, банк в течение 1 рабочего дня вносит изменения в терминальные данные.
Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 22.11.2024 г.