Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какой ГТД учесть для определения покупной стоимости импортируемых лекарств Как отчитаться по холодной воде за апрель 2025 года Если возникают сложности с участками сельхозназначения в налоговой отчетности Как производить и учитывать выплаты по возмещению вреда здоровью работника Как рассчитать НДС налоговому агенту при приобретении товаров (услуг) от иностранных лиц

Скорректированы полномочия сотрудников ОВД

09.01.2017


Постановлением Министерства юстиции и Министерства внутренних дел (рег. № 1653-1 от 5.01.2017 г.) в Инструкцию по обеспечению охраны общественного порядка в местах совершения исполнительных действий внесены изменения.

 

В частности, установлено, что применение сотрудниками органов внутренних дел физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в ходе осуществления исполнительных действий допускается только в случаях и порядке, предусмотренных Законом «Об органах внутренних дел».

 

После окончания исполнительных действий (при осуществлении исполнительных действий или в случае невозможности осуществления исполнительных действий) об этом составляется акт. В нем указывается факт участия сотрудников ОВД, после чего акт предоставляется им на подпись и выдается его копия.

 

Указанные изменения вступают в силу с 17.03.2017 г.

 

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в ближайшее время в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

 

Олег ЗАМАНОВ,

наш эксперт.

 

Публикации по теме:

 

Органы внутренних дел: новые реалии 

 

У органов внутренних дел все по закону