Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как будут выплачиваться пособие по беременности и родам и «больничные» в 2026 годуКак рассчитывать налог с оборота, если торговые точки расположены в разных населенных пунктахКакие льготы действуют в специальных экономических зонах Какие льготы действуют в специальных экономических зонах

Сотрудникам военной прокуратуры – нагрудные знаки и льготы по ипотеке

18.08.2023

Читать на узбекском языке

Принято постановление Кабинета Министров от 15.08.2023 г. № 388 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан в связи с установлением дополнительных мер по обеспечению законности в системе Вооруженных Сил Республики Узбекистан».

 

В соответствии с вносимыми изменениями отныне сотрудников военной прокуратуры также будут поощрять нагрудным знаком «Маънавий-маърифий ишлар аълочиси».

 

Справочно: данным нагрудным знаком награждаются военнослужащие и граждане за значительный вклад в повышение эффективности духовно-просветительной работы в системе Вооруженных Сил.

 

Также сотрудникам военной прокуратуры предоставят долгосрочные льготные ипотечные кредиты для приобретения (строительства) жилья. Ранее такие льготы были предоставлены военнослужащим по контракту Нацгвардии, Минобороны, МВД, МЧС и СГБ.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 16.08.2023 г.

 

Собир Нурбердиев.