Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какие статотчеты нужно сдать в январе 2026 года НК-2026: изменения по налогу с оборота для ИП и самозанятых Утверждены повышающие коэффициенты к минимальным ставкам арендной платы для Ташкента на 2026 год

Утверждены меры по реализации инвестпроектов на $ 26 млрд

17.05.2024

Читать на узбекском языке

Президент подписал Постановление от 15.05.2024 г. № ПП-179 «О мерах по обеспечению исполнения договоренностей, достигнутых в рамках III Ташкентского международного инвестиционного форума и очередного заседания Совета иностранных инвесторов».

 

В рамках III Ташкентского международного инвестиционного форума и заседания Совета иностранных инвесторов  были  достигнуты соглашения о реализации инвестпроектов стоимостью свыше $ 26 млрд.

 

В целях обеспечения реализации договоренностей документом утверждаются:

  • План практических действий по реализации инвестсоглашений и договоренностей;
  • План практических действий по реализации предложений и инициатив, выдвинутых на III Ташкентском международном инвестфоруме
  • План практических действий по реализации предложений и инициатив, выдвинутых на втором пленарном заседании Совета иностранных инвесторов.

 

На Министерство инвестиций возложена задача вносить информацию по исполнению поручений в Администрацию Президента и Кабмин.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 16.05.2024 г.

 

Собир Нурбердиев.