Какие нюансы нужно учитывать бухгалтерам производственных предприятий, уплачивающих Единый налоговый платеж (ЕНП)? Все секреты будут раскрыты в рамках 7-дневного курса повышения квалификации в ЦПР «Норма», который стартует 28 сентября.
Курс разбит на два модуля: «Бухгалтерский учет» (лектор – Н.В.Коваленко) и «Налогообложение» (лектор – З.И.Тучкова).
В рамках первого модуля будет проанализировано налоговое законодательство применительно к малым производственным предприятиям, дан обзор изменений в 2017 г. Будут освещены сложные и зачастую неоднозначно трактуемые законодательством вопросы налогообложения, рассмотрены типичные ошибки, встречающиеся при исчислении и уплате налогов и обязательных платежей.
Курс предназначен для специалистов бухгалтерских и налоговых служб, аудиторов, налоговых консультантов. В результате участники получат практические рекомендации по проблемным ситуациям, проиллюстрированные на конкретных примерах, а также ответы на все вопросы.
В рамках модуля «Налогообложение» слушатели углубленно изучат особенности бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности предприятиями сферы промышленного производства. Это:
- законодательные акты, регулирующие предпринимательскую деятельность в сфере промышленного производства, основные виды гражданско-правовых договоров, применяемых при осуществлении производственной деятельности;
- содержание Национальных стандартов бухгалтерского учета, иных нормативно-правовых актов, регулирующих бухгалтерский учет хозяйствующих субъектов;
- соответствующие стандарты учета в практической работе, в бухгалтерском учете товарно-материальных запасов, инвентаризации, списании в производство, готовой продукции и др.;
- как составлять финансовую отчетность в соответствии с Национальными стандартами бухгалтерского учета и анализировать ее для принятия управленческих решений;
- как пользоваться налоговыми и иными преференциями, предоставляемыми действующим законодательством производственным предприятиям.
Обучение будет проводиться по будням c 9.00 до 13.00, с перерывом на кофе-брейк. Для того, чтобы стать участником, необходима предварительная регистрация по ссылке или по телефонам (+99871) 283-23-92, 283-46-05.
Полная стоимость для одного участника составляет 1 млн. сумов. При этом скидка в 50% предоставляется:
- подписчикам газет «Налоговые и таможенные вести», «Норма», «Солик ва божхона хабарлари», «Норма маслахатчи»;
- пользователям ИПС «NORMA»;
- пользователям программных продуктов 1UZ.