Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как уплачивать НДФЛ при недостатке средств на счете Кто сможет воспользоваться льготами по №УП-85 Что делать, если получили штраф за несдачу, хотя отчетность отправлена своевременно Как правильно рассчитывать продолжительность трудового отпускаКак организовать хранение товаров на складе и учитывать расходы на хранение

С 1 февраля частники услуг по охране не оказывают

28.01.2014


 

Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан с 1 февраля 2014 года негосударственным организациям и физическим лицам запрещено заниматься охранной деятельностью и оказанием услуг по обеспечению безопасности других юридических и физических лиц.

 

Установлено, что для обеспечения пропускного режима и охраны имущества органы государственного и хозяйственного управления, юридические лица, входящие в их состав, а также бюджетные организации должны на договорной основе пользоваться услугами объединения «Охрана» при Министерстве внутренних дел.

 

Иным юридическим и физическим лицам, которые пользовались услугами негосударственных организаций, занимающихся охранной деятельностью, рекомендовано заключить договоры об оказании охранных услуг с объединением «Охрана» при МВД. При этом каких-либо ограничений для таких предприятий в отношении собственных служб для обеспечения пропускного режима и охраны имущества своего предприятия не предусматривается.

 

Министерству финансов и Госкомконкуренции поручено разработать и утвердить типовой договор, а также пересмотреть тарифы по оказанию охранных услуг объединением «Охрана» при МВД с учетом обеспечения доступности и приемлемости цен;

 

Министерству внутренних дел совместно с Министерством юстиции, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и города Ташкента – провести инвентаризацию и выявить негосударственные организации и физических лиц, занимающихся охранной деятельностью и оказывающих услуги по обеспечению безопасности других юридических и физических лиц, принять меры по прекращению деятельности и их ликвидации.

 

Контроль за недопущением и пресечением попыток учреждения и функционирования негоcyдарственных организаций, предоставлению услуг в сфере охраны граждан и юридических лиц, их имущества возложен на Министерство внутренних дел, Государственный налоговый комитет и Госкомстат.