Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Нужно ли платить налог на имущество, если не оформлен кадастр Какие поправки в НК внес закон №ЗРУ-1063 от 16.05.2025 г. Изменения в Налоговый кодекс в 2025 году

В ПДД внесены изменения

19.05.2025

Читать на узбекском языке

Принято постановление Кабинета Министров от 15.05.2025 г № 318 «О мерах по созданию дополнительных удобств для населения при пользовании транспортными средствами».

 

В соответствии с документом начиная с 1 июня 2025 года запрещается:

  • фото- и видеофиксация любыми специальными автоматизированными программно-техническими средствами случаи несоблюдения требований, установленных разметкой проезжей части;
  • с 07:00 до 21:00 часов ремонтировать автомобильные дороги или наносить дорожные разметки (за исключением выходных дней, а также особых случаев, не терпящих отлагательства).

 

Отныне с 23:00 до 06:00 часов транспортным средствам разрешается передвигаться по выделенной для общественного транспорта полосе.

 

Кроме того, в выходные дни, во время каникул и с 19:00 до 07:00 часов на дорогах возле школ и дошкольных образовательных организаций допускается передвигаться с общей разрешенной скоростью.

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 16.05.2025 г.

 

Собир Нурбердиев.