Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Если иностранная компания ремонтирует вашу недвижимость за рубежом Если услуги оказывает иностранец – не предприниматель Налоги и сборы в Узбекистане в 2025 году: виды, ставки, сроки сдачи отчетности и уплаты Как исправлять ошибки прошлых лет

Что меняется в правилах перехода на МСФО

17.09.2025

Читать на узбекском языке

Постановлением Президента № ПП-282 «О мерах по совершенствованию системы финансового учета в соответствии с международными требованиями и стандартами» от 15 сентября запускается новая системная реформа.

 

Документ вступит в силу в декабре 2025 года. Основные изменения – в обзоре buxgalter.uz:

 

С 1 января 2026 года Минэкономфин ведет электронный Реестр общественно значимых организаций на платформах gov.uz и data.egov.uz.

 

В эту категорию включаются субъекты предпринимательства, по виду деятельности и (или) размеру активов обладающие высоким социальным/экономическим влиянием и широким кругом заинтересованных сторон.

 

С 1 января года, следующего за годом включения в реестр, предприятия обязаны организовать введение бухгалтерского учета на основе МСФО. А по итогам очередного (второго) года – составляют финотчетность и публикуют ее вместе с аудиторским заключением в соответствии с МСФО (кроме юрлиц, для которых были предусмотрены более ранние сроки перехода на МСФО).

 

Читать далее на buxgalter.uz.

Подробнее: https://www.norma.uz/nashi_obzori/kogda_rabotnik_vprave_trebovat_vremennogo_perevoda_na_druguyu_rabotu