Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Как устранить «уязвимость» персонального кабинета налогоплательщика Какими бухгалтерскими проводками отражаются расчеты с поставщиками и подрядчиками Какие налоговые последствия возникают при экспорте товаров

Информация о владельцах ценных бумаг будет открытой

02.11.2015

Приказом гендиректора Центра по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции (зарегистрирован Министерством юстиции 27.10.2015 г. № 2383-3) внесены изменения и дополнения в Правила предоставления и публикации информации участниками рынка ценных бумаг.

 

Теперь запрещена эмиссия ценных бумаг на их рынке без раскрытия информации, относящейся к эмитенту или к ценным бумагам, а также использование инсайдерской информации.

 

Из годового отчета эмитента исключены список аффилированных лиц, а также информация о сделках с ними. Напомним, что этот отчет обязателен для размещения на официальном веб-сайте уполномоченного госоргана по регулированию рынка ценных бумаг в течение двух недель после проведения годового общего собрания акционеров или иного высшего органа управления эмитента.

 

 

 

 

Документ содержит ряд других изменений.

 

 

Обзор «Новое в законодательстве Республики Узбекистан» подготовила 

Елена ЕРМОХИНА,

наш эксперт-юрист.

 

Публикации по теме:

 

Изменены обязанности эмитентов на рынке ценных бумаг