Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Можно ли зачесть НДС по ТМЗ, реализованным до перехода на НДС Если работодатель согласился оплатить лечение супруги работника Нужно ли сдавать отчетность по налогу на воду сельхозпредприятиям

Осужденных станут активнее привлекать к промышленному производству

15.11.2017

 

В соответствии с постановлением Президента от 11.08.2017 г. № ПП–3200 «О мерах по коренному совершенствованию деятельности органов внутренних дел в сфере исполнения наказаний, связанных с лишением свободы» постановлением Кабинета Министров от 11.11.2017 г. № 904 утверждена Программа мер по развитию деятельности учреждений по исполнению наказания на 2018–2022 годы.

 

Она включает в себя:

 

1. Меры по развитию производственных мощностей и техническому перевооружению учреждений по исполнению наказания и их организаций в 2018–2022 годах;

 

За этот период повысят производственную эффективность 38-ми учреждений. Для этого выделено около 33 млрд сумов (из них 2/3 средств в 2018–2019 годах). В результате для осужденных будут созданы 1 317 рабочих мест, а также дополнительные рабочие места в 1–2 сменах для 2200 осужденных.

 

2. Прогнозный план по поэтапному возмещению за счет производственных средств коммунальных расходов учреждений по исполнению наказания, возмещаемых за счет бюджетных средств, на 2019–2024 годы;

 

3. Прогнозный план по поэтапному возмещению за счет производственных средств расходов учреждений по исполнению наказания на 2020–2024 годы (по 5-ти учреждениям по исполнению наказания).

 

Также приведен перечень продукции из 77 наименований, производимой учреждениями по исполнению наказания и их организациями.

 

Документ вступил в силу 14.11.2017 г.

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан». 

 

Сардор Джумашов,

наш эксперт-юрист.