Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Новое на buxgalter.uzКак учитывать природный газ, если райгаз не выставляет ЭСФ Как рассчитать НДФЛ, если арендная плата меньше минимальной ставки аренды Как отражать в бухучете и налоговой отчетности выплаты работникам на лечение – Buxgalter Pro

Упрощены условия получения потребительского кредита

11.04.2023

Читать на узбекском языке

Принят Закон от 10.04.2023 г. №ЗРУ-828 «О внесении изменения в статью 15 Закона Республики Узбекистан «О потребительском кредите» в связи с совершенствованием системы предоставления финансового потребительского кредита».

 

Законом вносятся изменения, позволяющие получать финансовые потребительские кредиты на товары (услуги), реализуемые физическими и юридическими лицами, а также товары (услуги), произведенные за пределами Узбекистана.

 

Из статьи 15 Закона «О потребительском кредите» исключено требование о том, что потребитель обязан предварительно уведомить в письменной форме предприятие–производителя или организацию, реализующую потребительские товары (услуги), о получении финансового потребительского кредита.

 

Документ опубликован в газете «Народное слово» и вступил в силу 10.04.2023 г.

 

Лола Абдуазимова.