Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Какой ГТД учесть для определения покупной стоимости импортируемых лекарств Как отчитаться по холодной воде за апрель 2025 года Если возникают сложности с участками сельхозназначения в налоговой отчетности Как производить и учитывать выплаты по возмещению вреда здоровью работника Как рассчитать НДС налоговому агенту при приобретении товаров (услуг) от иностранных лиц

Уточнен тариф за услуги нотариусов для предпринимателей

21.12.2022

Читать на узбекском языке

Принят приказ министра юстиции «О внесении дополнений в максимальный размер комиссионных, взимаемых за дополнительные юридические и технические действия, выполняемые нотариусами» (рег. № 3235-3 от 19.12.2022 г.).

 

В соответствии с ним, за выдачу одного документа из Единого государственного реестра субъектов предпринимательства в отношении самого субъекта предпринимательства нотариусом может взиматься не более 5% БРВ (на сегодняшний день – 15 тыс. сумов).

 

Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства и вступил в силу 20.12.2022 г.

 

Собир Нурбердиев.