Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
2025 йил 1 майдан Ўзбекистонда нималар ўзгаради2025 йил май ойи учун бош бухгалтер режаси Солиқ бюджетдан қайтарилса, норезидент билан ўзаро ҳисоб-китобларни бухгалтерия ҳисобида қандай акс эттириш керакЭслатма: эътирознома ишини юритишда мажбурий бўлган ишларТоварлар қандай маркировкаланади, ушбу қоидаларни бузганлик учун жарима солмасликлари учун нима қилиш керак

Верховный суд объявил конкурс для СМИ

31.05.2016

Верховный суд при участии совместного проекта Агентства США по международному развитию (USAID) и Программы развития ООН «Партнерство в сфере верховенства закона в Узбекистане» объявил конкурс журналистских работ «Взгляд журналиста на судебно-правовые реформы».

 

 

Конкурс проводится на лучшее освещение процессов судебно-правовой реформы и принятия законодательных актов.

 

Цели и задачи конкурса:

 

- содействие повышению правовой грамотности населения;

 

- широкое информирование общественности о деятельности судов, сути и содержании принятых законов и постановлений в судебно-правовой сфере;

 

- расширение конструктивного взаимодействия между судебной властью и СМИ;

 

- повышение общественно-правовой, информационно-воспитательной значимости материалов, подготовленных с судебных заседаний; 

 

- разъяснение преимуществ Национальной системы электронного судопроизводства E-SUD;

 

- углубление специализации, профессионального мастерства журналистов, развитие судебно-правовой журналистики, признание труда, адекватное материальное и моральное стимулирование активных журналистов.

 


Кто может быть участником

 

В конкурсе могут принять участие профессиональные журналисты и редакции различных видов СМИ (представленные в качестве юрлица), студенты вузов по направлению журналистики.

 

Необходимо представить социально-правовые, информационно-аналитические и публицистические (печатные, видео-, аудио-) материалы, на государственном, русском и каракалпакском языках, посвященные судебно-правовой реформе и направленные на повышение правовой информированности населения, опубликованные и размещенные в печатных и электронных СМИ в период с 10 апреля по 10 декабря 2016 года включительно.

 

Для участия необходимо в срок до 15 декабря (включительно) 2016 г. представить  рабочей группе конкурса следующие документы:

 

- заявку на участие в конкурсе;

 

- опубликованные материалы (оригиналы); материалы, вышедшие в эфир телевизионных и радиовещательных СМИ (на CD дисках); материалы в Интернете (на бумажных носителях с указанием электронного адреса, ссылки);

 

- копию паспорта автора.

 

Материалы с пометкой «На конкурс» отправлять по адресу: 100186, г.Ташкент, ул. Абдуллы Кадыри, 1, Информационная служба Верховного суда Республики Узбекистан.

 

Для участия в конкурсе участникам необходимо представить не менее 3 работ.

 

 

Номинации конкурса:

 

Лучшая статья;

 

Лучшая телепередача;

 

Лучшая радиопередача;

 

Лучший интернет-материал.

 


 Как будет осуществляться оценка конкурсных работ

 

Для тематической оценки работ и подведения итогов конкурса формируется жюри, состоящее из 5 человек, в частности включающее в себя известных правоведов, ученых, журналистов, экспертов и деятелей судебно-правовой сферы. Жюри согласовывает соответствие (несоответствие) представленных работ тематике конкурса и проводит оценочную работу.

 

Материалы будут предоставлены каждому члену жюри и оценены на основе 10-балльной шкалы. Итоговая оценка будет состоять из среднеарифметического балла, полученного от каждого члена жюри.

 

Победитель в каждой номинации будет определяться по максимальному количеству полученных баллов.

 

Организаторы конкурса обязуются обеспечить следующее:

 

- равные условия для всех участников;

 

- прозрачность проведения конкурса;

 

- неразглашение результатов конкурса до их официального объявления.

 

 

Внимание! В рамках конкурса не рассматриваются рекламные материалы (рекламные модули, а также информационные материалы, размещенные в СМИ на коммерческих условиях). Присланные на участие в конкурсе материалы возврату, рецензированию и оплате не подлежат.

 


Награждение победителей

 

Церемония награждения состоится в Ташкенте в декабре 2016 года, а победители получат ценные призы и специальные дипломы.

 

Информация о победителях конкурса будет объявлена в СМИ.

 

 

Маъруф УСМАНОВ.

 

 

Материалы по теме:

 

Конкурс предоставит молодежи шанс

 

Объявлен конкурс «Права человека глазами журналиста»

 

Высший хозяйственный суд объявил конкурс