Неверный логин или пароль
или войдите через:
×
На ваш почтовый ящик отправлены инструкции по восстановлению пароля
x
Бўнак қисмларга бўлиб тўланса, импорт товарни қандай курсда кирим қилиш керакЎзбекистонда хорижий компанияларнинг ваколатхоналарини тугатиш нима учун мураккаблашмоқда 2025 йил апрель учун совуқ сув бўйича ҳисобот қандай топшириладиИмпорт қилинган дори воситаларининг харид қийматини аниқлаш учун қайси БЮДни ҳисобга олиш керак Маркетплейсда ҳисобни қандай юритиш керак Апостиль қачон қўйилади

АО предоставлены новые налоговые льготы

27.09.2016

Законом ЗРУ–411 от 23.09.2016 г. предоставлены дополнительные льготы АО с иностранными инвестициями.

 

Акционерные общества с иностранными инвестициями освобождены от уплаты государственной пошлины в судах общей юрисдикции и хозяйственных судах по искам о нарушении их прав и законных интересов (ст.ст. 329, 330 НК РУз).

 

Также акционерные общества при доле иностранных участников в уставном фонде (в уставном капитале) не менее 15% освобождаются на определенный срок от уплаты налога на прибыль, налога на имущество, налога на благоустройство и развитие социальной инфраструктуры, единого налогового платежа, обязательных отчислений в Республиканский дорожный фонд. Конкретный срок действия данной льготы определяется Кабинетом Министров в зависимости от категории и направления деятельности предприятия.

 

При этом, определено, что при создании акционерного общества с участием иностранных инвесторов их доля должна составлять не менее 15 % от уставного фонда (уставного капитала) общества, за исключением случаев, установленных решениями Президента и Кабинета Министров (ст. 10 З-на «Об акционерных обществах и защите прав акционеров"[1]).

 

С полным текстом данного документа, с комментариями и ссылками на связанные с ним другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан».

 

Елена Ермохина,

наш эксперт-юрист

 

Публикации по теме: 

 

Установлен минимальный размер иностранной доли в АО

 

Принята новая редакция Закона об акционерных обществах

 


[1] от 26 апреля 1996 года № 223–I.

 

 

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info! Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_